Официальный форум пиздатых друзей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Официальный форум пиздатых друзей » Жизненный раздел » ЯЗЫК КОМИ-это серьезная вещь нах!!!


ЯЗЫК КОМИ-это серьезная вещь нах!!!

Сообщений 1 страница 20 из 259

1

Здесь я предлагаю делится своими впечатлениями, как о языке этой далекой и снежной республике..так и непосредственно о самой республике..Кто там был..кто не был..Это не особо важно...Будем вести дебаты..обсуждать..критиковать и все такое!!!

0

2

Самая первая информация наших дебатов!!!
    Язык коми (коми-зырян). Относится к финно-угорским языкам (пермская ветвь). Письменность на основе русского алфавита.

   Интерсно..наши далекие и снежные друзья знали о происхождении языка их республики и то, что они относятся к пермской ветви?!

0

3

Наш город откыли как колонию для Политических заключенных

0

4

Предлагаю вашему вниманию небольшой словарик слов языка Коми:
Амбар      кум, тшамъя
Баня        пывсян
Вода        ва
Водяной  ва мöрт
Избушка вор керка
Каша       рок
Князь      öксы
Лес          яг
Леший     яг морт
Лыжи       лызь
Народ     войтыр
Раб         вер
Санки     норт
Сын        пи
Царь      кан
Человек морт

0

5

Опера написал(а):

Наш город откыли как колонию для Политических заключенных

Но так же на самом деле я слышал о том, что Инта-это своеобразный шахтерский городок...или я ошибаюсь?! 7Хотя шахты там уже закрыли...

0

6

нет не совсем у нас осталось из 5 2 шахты вабще коми край очень богат тут и нефть и золото а мы голодранцы

0

7

Опера написал(а):

нет не совсем у нас осталось из 5 2 шахты вабще коми край очень богат тут и нефть и золото а мы голодранцы

Так это всегда так...добытчикам всегда труднее живется, чем тем, для кого добывают!!! Это уже правило жизни!!

0

8

раньше сюда на заработки ехали теперь все изменилось обидно

0

9

Наши родители получали тут огого сколько.Представляете даже летали на самолете в другие города за пивом.
Но пришли уроды к власти,и случилось тут несчастье.
Все позакрывали к сроку
И съебались,ну их в жопу!

0

10

да и городок очень красивый был сечас многое поразвалили , у нас на каждом доме свой ресунок зделанный из кирпича и неодного повторяющегося

0

11

Опера написал(а):

раньше сюда на заработки ехали теперь все изменилось обидно

Потмоу что сейчас появилась возможность зарабатывать головой, а не руками...поэтому на заработки уже не ездят люди...

0

12

воркута написал(а):

Наши родители получали тут огого сколько.Представляете даже летали на самолете в другие города за пивом.
Но пришли уроды к власти,и случилось тут несчастье.
Все позакрывали к сроку
И съебались,ну их в жопу!

ПАрень..стихами говоришь!!! А че за уроды к власти пришли и куда съеблися они?!?

0

13

Опера написал(а):

да и городок очень красивый был сечас многое поразвалили , у нас на каждом доме свой ресунок зделанный из кирпича и неодного повторяющегося

Ну вы выложите фоточки чтоли?! Будем ценить красоту...

0

14

у меня в большом формате както неполучается исправить так много их хотелосьбы показать

0

15

Опера написал(а):

у меня в большом формате както неполучается исправить так много их хотелосьбы показать

Ну как неполучается?!? Ты же уже выкладывала сюда фотки..значит уже изменяла..а с остальными фотками все тоже самое происходит!!

0

16

нет почемуто они были уже такими с разных мест разные фото

0

17

Опера написал(а):

нет почемуто они были уже такими с разных мест разные фото

Ну блин....есть программка которая входит в компонент WINDOWS..она есть на каждом компе...просто открой ее через графический редактор и нажми сохранить как!! и выбери там нужный тебе формат..вот и все проблемки!!

0

18

проще Леньку заставить

0

19

Опера написал(а):

проще Леньку заставить

Ленька блин здесь появляться почти перестал...а если и появляется..то напишет от силы 2-3 сообщения..обидно блин...:(
    Так что все это висит на тебе...

0

20

Что именно у меня конечно есть его доступ но представляешь себе что я напишу , я тоже очень жду обычно его высказываний здесь причем не кратких

0


Вы здесь » Официальный форум пиздатых друзей » Жизненный раздел » ЯЗЫК КОМИ-это серьезная вещь нах!!!